运动会 运动会演讲稿 运动会秩序册 运动会口号 运动会主持词 运动会广播稿 运动会加油稿 运动会解说词 运动会开幕词 运动会入场词 运动会通讯稿
运动会赞词 运动会宣传语 运动会总结 运动会闭幕词 运动会介绍词 运动会策划书  
您现在的位置:写作范文 > 运动会写作 > 运动会秩序册 正文

学院运动会秩序册

2013-10-03 运动会秩序册  

一、春季田径运动会竞赛规程 ……………………………………… 3

 

二、开幕式、闭幕式程序 …………………………………………… 7

 

三、运动会工作机构及人员名单 …………………………………… 8

 

四、大会裁判员名单 ………………………………………………… 10

 

五、运动员守则 ……………………………………………………… 11

 

六、裁判员守则 ……………………………………………………… 12

 

七、教工趣味性项目竞赛日程 ……………………………………… 13

 

八、学生趣味性项目竞赛日程 ……………………………………… 11

 

九、运动会竞赛日程 ………………………………………………… 12

 

十、运动会各年级运动员人数统计表 ……………………………… 13

 

十一、运动会竞赛分组表 …………………………………………… 14

 

十二、学生运动员号码对照表 ………………………………………25

 

十三、开幕式各班级列队位置示意图 ……………………………… 31

春季田径运动会竞赛规程 

 

一、主办单位  山东师范大学信息科学与工程学院

二、比赛日期   20XX年 4 月23日(周六)上午

三、比赛地点:  山东师范大学长清校区田径场

四、竞赛组别:

1、学生男子组

2、学生女子组

3、教工组

五、田径竞赛项目:

1、学生男子组:

100米   200米   400米   800米   4×100米接力  跳远   

2、学生女子组:

100米   200米   400米   800米   4×100米接力  跳远

六、趣味性竞赛项目:

学生:   跳绳接力   开火车   滚雪球

教工:   师生接力   踢准     投篮  

 

七、报名方法与时间:

1、每队每项目(接力除外)最少2名,最多4名运动员。

2、每名运动员不限项目数量。

3、每队4×100m接力最多4名运动员。

4、田径竞赛以队为单位于4月17日前将报名名单发至信息学院体育部公共邮箱ssxxxytyb@163.com

 

八、竞赛规则与方法

1、田径项目比赛规则

径赛(100m、200m、400m)

比赛采用预决赛,运动员赛道由抽签决定。比赛时运动员到各自赛道就位,在‘各就位’及‘预备’口令之后,鸣哨起跑。起跑后不能串道否则成绩无效。起跑时,只允许一次抢跑(未发令起跑或发令后0.02秒以内起跑)第一次抢跑须重新发令,以后抢跑的运动员取消比赛资格重新发令。按照比赛成绩排名。

径赛(800m)

比赛采用预决赛,运动员赛道由抽签决定。比赛时运动员到各自赛道就位,在‘各就位’口令之后,鸣哨起跑。起跑是在自己的跑道里,直到运动员通过标志可以串道的分离线才能离开自己的跑道。按照比赛成绩排名。

径赛(4×100m接力、师生接力

4 x 100米接力跑是分道进行,接棒者可以在接棒区前10米内起跑.接力棒必须拿在手上,直到比赛结束为止。任何人掉了棒,必须由其本人拾回,而且要在不影响别人的情况下,方可越出自己的跑道以拾回接力棒。任何参赛者在传接棒完毕后故意越出跑道以妨碍其他参赛队伍,其队伍可以被取消资格。

跳远

以起跳线(踩到起跳线以内无效)到运动员身体任意部位与沙坑接触点的最近距离为比赛成绩。预赛取每个运动员三次试跳的最好成绩为预赛成绩,排名前八位进入决赛。进入决赛的运动员可以再跳三次。取运动员预赛和决赛中六次试跳的最好成绩排定最终名次(两名运动员成绩相同时以成绩出现的时间先后排名)。

  

2、趣味性项目竞赛规则与方法(学生组)

(1)开火车:

    规则:1.每参赛队16人,男女各8人;

         2.中途不得松开双手,如出现队伍断裂、队员摔倒加5秒,并   继续完成比赛;

      3.比赛距离为20米; 

        4.每参赛队全体队员最先越过重点线者为优胜

   方法:各参赛队成员在起跑线后站成一路纵队站立,前面队员   后右曲小腿,后面队员右手抓握前面人右脚背,左手搭在前面队员左肩    上,串联成一路纵队。比赛中为单足前行。男女间隔站立。

(2)跳绳接力:

    规则:1.交接跳绳必须在规定区域内完成;

          2.每位队员只可参加一次比赛;

     3.比赛过程中必须边跳绳边奔跑,跳够10次,少一次加1秒;

     4.比赛距离为30米;

     5.速度快者为优胜。

          方法:各参赛队由5男5女共10人组成,男女各成一路纵队间   隔30米相对站立。比赛开始,第一名队员边跳绳边奔跑交给对面第一名  队员,该队员接跳绳后边跳绳边奔跑将跳绳交给对面第二名队员,余类    推,直到最后一名队员完成竞赛为止。

(3)滚雪球:

      规则:1.场地长约20米,在起、终点分别放上标志物作为折转标志。

       2. 全队人员(10人)全部超过起点才算全部到达。

       3.比赛中应绝对服从裁判,按照全部人员手拉手跑回起点的先后   按计时取名次。

        方法:1.每队10人纵队排在起点线上,发令后,各队第一位迅速   向前跑去,绕过终点标志物跑回起点,与第二位两人手拉手再迅速跑向    终点,折转后返回起点,再拉第三位的手变成三人手拉手向前跑……依    次类推,直到整个队伍手拉手跑完为止。

          2.返回起点的人必须手拉手绕过起点、终点的折转标志物才   能向前跑。违者加1秒。

          3. 跑动中不限制队伍的排法,但必须是手拉手,不得脱手。    脱手加5秒。

 

3、趣味性项目竞赛规则与方法(教工组)

(1)踢准:

靶子与射击点距离为三米,球放在点上,用脚背正面踢球的方法将球踢出,让球滚向目标,足球落点落在靶子内的环数为该轮得分。

(2)投篮:

    共四个队,老师一个队,08、09、10三个年级学生各出一个队,老师与学生人数相同,男生和男老师投篮点为距篮筐四米点,女生和女老师为三米,每进一球得一分,分数高者获胜。

(3)师生接力:

   四个导员加各自年级的一名导师再加上自己年级的两个团支书共四个队,学生会成员组一个队。进行4×100m接力赛。

 

九、奖励办法:

1、团体奖:趣味赛每项目设一、二、三等奖。

    2、个人奖:学生男子组奖前三名,女子组奖前三名。

3、破纪录奖:凡破校纪录、省高校纪录、全国纪录者分别给予奖励,如某项破多次纪录则按最高一次发奖。

 4、本次大会另设精神文明奖、道德风尚奖各一名。

 

十、注意事项:

1、运动员要严格遵守纪律,注意安全,服从裁判,如有意见可通过组织向大会提出。

2、运动员不准冒名顶替,违者除取消录取资格。

3、参赛运动员号码由学院统一发放,参赛时必须将号码布缝在胸前,无号码者一律不得参赛,号码不固定者,取消录取名次。

4、赛前15分钟到检录处点名,检录不到取消比赛资格。

5、无项目的学生不得随意进入赛场,比赛结束的运动员应及时退出场地。注意竞赛场地卫生。

6、未尽事宜,另行通知。

 

 

开幕式程序

423830分,长清校区体育场)

 

一、宣布山东师范大学信息科学与工程学院二零一一年春季田径运动会开幕

二、升国旗、奏国歌

三、学院领导致开幕词,运动员发言

四、运动员退场

五、比赛开始

 

 

 

 

闭幕式程序

4231230分,长清校区体育场)

 

一、运动员入场

二、公布成绩并颁奖

三、宣布山东师范大学信息科学与工程学院二零一一年春季田径运动会闭幕

 

 

 

 

运动会工作机构及人员名单

1/服务队

位置:主席台下面

女生部

3名女生

文艺部

2名女生

自律部

2名男生

体育部

马伯乐15805311221

器材:

创可贴(团总支+篮球赛买的)

云南白药

碘酒

葡萄糖

饮水机2个   生活部

桌子2张

椅子4把 

跑鞋    

2/检录处

 

负责人

王贯(学习部)

苏荣光(女生部)

姚晓(体育部)15216416995

领队员

100m  崔光范

200m  武秋阳

400m  李琼

800m  陈茂强

跳远  付文杰

趣味  刘洋

4*100  马强强+陈茂强+刘洋+崔光范

 

器材:

桌子1张

椅子3把

秩序册

检录条(领队的联系方式)

喇叭

 

3/起点

 

 

人数

负责人

发令员

1

体院裁判

协助

1

张桓齐(体育部)15216417309

【负责点名,让运动员上道】

送检录表

1

科技部

(找终点苏琳琳)

总数

3

 

器材:

发令枪

喇叭(或者话筒)

彩旗1个

笔1支

4/终点

 

    

人数

负责人

记成绩

5

体院裁判

(张永强(自律部)

赵卉(学习部)

张爽(学习部)

李俊(生活部)

黄火新15154135451

主裁判

1

体院裁判

收成绩单

1

王俊(自律部)

填成绩单

1

苏琳琳(社会实践部)

送成绩单

1

崔同(社团部)

拉绳

2

社会实践部

总人数

12

器材:

阶梯椅

桌子1张

椅子2把

彩旗1个

气哨1个

秒表5个

横幅

笔5支

5/主席台

 

 

人数

负责人

播音员

2

王泽楠(10计信)

高启(10通二)

调试音响(周四调试)、横幅、音乐播放、桌子10张、椅子

 

科技部

礼仪

4

女生部

彩旗5个(4红1白)

 

宣传部

 

器材:

桌子16张

椅子n把

横幅

条幅

院旗

桌布

国旗

大会裁判员名单

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

运动员守则

 

    一、拥护中国共产党、热爱社会主义祖国,刻苦学习,全面发展,为锻炼成为社会主义的接班人而努力。

 

   二、有理想、有道德、有文化、有纪律、又专又红,为振兴中华作贡献。

 

   三、积极参加运动训练,刻苦训练,尊重教练,认真完成运动训练任务,努力提高运动竞技水平。

 

   四、赛出水平,赛出风格,胜不骄,败不馁,尊重裁判,尊重对方,尊重观众。

 

   五、讲文明、讲礼貌、讲卫生、讲道德、守秩序、守纪律。

 

   六、不吸烟,不喝酒,不赌博,衣着整洁大方,举止文明,自觉抵制资产阶级自由化思想侵蚀。

 

   七、尊重领导,服从组织,团结友爱,关心集体,遵守规章法令,勇于批评和自我批评,反对个人主义,小团体主义。

 

   八、勤俭节约,爱护公物,敢于向不良倾向做斗争。

 

 

裁判员守则

 

一、拥护中国共产党,热爱社会主义祖国,忠诚党的教育事业,热爱体育竞赛裁判工作。

 

   二、努力钻研业务,精通规则和裁判法,积极参加实践,不断提高业务水平。

 

   三、严格履行裁判职责,做到严肃、认真、公正、准确。

 

   四、作风正派,不徇私情,坚持原则,敢于同不良倾向作斗争。

 

   五、裁判员之间互相学习、互相尊重、互相支持、加强团结,不搞宗派活动。

 

   六、服从领导,遵守纪律,执行任务时精神饱满。服装整洁,仪表大方。

教工趣味性项目竞赛日程

4月23日上午

 

1. 教工踢准                      9:00

2. 教工投篮           四队          9:15

3. 教工师生接力         五队          10:10

 

 

 

 

 

 

学生趣味性项目竞赛日程

4月23日上午

 

1. 学生开火车         3队一组       9:40

2. 学生跳绳跑     3队一组       10:00

3. 学生滚雪球           3队一组       10:35

 

 

 

 

运动会竞赛日程

4月23日上午

 

 

1. 学生男子组100m预决赛     24人4组    08:55

2. 学生男子组200m预决赛     17人3组    09: 10

3. 学生女子组100m预决赛     24人4组     09:30

4. 学生女子组200m预决赛     9 人2组      09:45

5. 学生女子组跳远预赛      22人3组    09:50

6. 教工师生接力赛         五队   10:10

7. 学生男子组跳远预赛      16人2组    10:15

8. 学生女子组400m预决赛     11人2组    10:40

9. 学生女子组跳远决赛     8人    10:40

10. 学生男子组跳远决赛      8人    10:55

11. 学生男子组400m预决赛    21人3组    11:05

12. 学生女子组800m预决赛    16人2组    11:25

13. 学生男子组800m预决赛    20人3组    11:45

14. 学生女子组4×100m预决赛   8队2组    12:00

15. 学生男子组4×100m预决赛        9队2组    12:15

 

    

   

运动会各年级人数统计表

 

 

 

 

 

 

项目

10

10

09

09

08

08

100

9

8

9

9

6

7

200

6

4

6

2

5

3

400

5

5

6

3

5

3

800

6

7

9

5

5

4

4×100

12

12

12

8

12

12

跳远

7

7

5

7

9

8

 

 

 

 

 

 

 

 

运动会竞赛分组表

 

一、学生男子组100m预决赛          24 人 4 组

第一组

号  码

101

122

142

201

258

301

单  位

10信本

10计软

10通信

09软本

09计信

08软本

 

 

 

 

第二组

号  码

102

123

303

202

226

244

单  位

10信本

10计软

08软本

09软本

09计信

09通信

 

 

 

 

第三组

号  码

103

124

144

302

203

245

单  位

10信本

10计软

10通信

08软本

09软本

09通信

 

 

 

 

第四组

号  码

143

243

356

330

246

331

单  位

10通信

09通信

08软本

08通信

09通信

08通信

 

 

 

 

 

二、学生女子组100m预决赛          24 人 4 组

第一组

号  码

112

311

152

230

211

358

单  位

10信本

08软本

10通信

09计信

09软本

08软本

 

 

 

 

 

第二组

号  码

113

134

321

231

212

310

单  位

10信本

10计软

08计信

09计信

09软本

08软本

 

 

 

 

 

第三组

号  码

135

154

213

322

344

233

单  位

10计软

10通信

09软本

08计信

08通信

09计信

 

 

 

 

 

第四组

号  码

232

214

153

133

343

236

单  位

09计信

09软本

10通信

10计软

08通信

09通信

 

 

 

 

 

三、学生男子组200m预决赛          17 人  3组

第一组

号  码

104

125

204

226

301

332

单  位

10信本

10计软

09软本

09计信

08软本

08通信

 

 

 

 

 

第二组

号  码

105

123

205

247

304

333

单  位

10信本

10计软

09软本

09通信

08软本

08通信

 

 

 

 

 

第三组

号  码

106

145

258

244

314

单  位

10信本

10通信

09计信

09通信

08计信

 

 

 

 

 

四、学生女子组200m预决赛          9 人 2 组

第一组

号  码

114

136

215

345

346

单  位

10信本

10计软

09软本

08通信

08通信

 

 

 

 

 

第二组

号  码

137

155

216

312

单  位

10计软

10通信

09软本

09软本

 

 

 

 

 

五、学生男子组400m预决赛          16 人 2 组

 

第一组

号  码

107

124

146

258

250

305

315

334

单  位

10信本

10计软

10通信

09计信

09通信

08软本

08计信

08通信

 

 

 

 

 

 

 

第二组

号  码

108

126

259

260

248

249

316

335

单  位

10信本

10计软

09计信

09计信

09通信

09通信

08计信

08通信

 

 

 

 

 

 

 

六、学生女子组400m预决赛          11 人 2 组

 

第一组

号  码

115

138

156

234

323

单  位

10信本

10计软

10通信

09计信

08计信

 

 

 

 

 

第二组

号  码

116

139

217

237

347

348

单  位

10信本

10计软

09软本

09通信

08通信

08通信

 

 

 

 

 

七、学生男子组800m预决赛            20 人 3 组

 

第一组

号  码

105

128

206

229

251

306

336

单  位

10信本

10计软

09软本

09计信

09通信

08软本

08通信

 

 

 

 

 

第二组

号  码

109

147

227

253

254

317

357

单  位

10信本

10通信

09计信

09通信

09通信

08计信

08软本

 

 

 

 

 

第三组

号  码

127

148

228

252

307

336

单  位

10计软

10通信

09计信

09通信

08软本

09通信

 

 

 

 

 

八、学生女子组800m预决赛          16 人  2组

第一组

号  码

114

133

155

217

218

235

317

344

单  位

10信本

10计软

10通信

09软本

09软本

09计信

08计信

08通信

 

 

 

 

 

第二组

号  码

117

136

157

158

219

238

313

355

单  位

10信本

10计软

10通信

10通信

09软本

09通信

08软本

08通信

 

 

 

 

 

九、学生男子组跳远预赛           21 人 3 组

 

第一组

号  码

142

144

146

207

208

302

340

单  位

10通信

10通信

10通信

09软本

09软本

08软本

08通信

 

 

 

 

 

第一组

号  码

131

132

229

305

308

319

341

单  位

10计软

10计软

09计信

08软本

08软本

08计信

08通信

 

 

 

 

 

第一组

号  码

101

109

245

255

309

320

342

单  位

10信本

10信本

09通信

09通信

08软本

08计信

08通信

 

 

 

 

 

十、学生女子组跳远预赛            22人 3 组

第一组

号  码

154

161

220

221

351

352

222

单  位

10通信

10通信

09软本

09软本

08通信

08通信

09软本

 

 

 

 

 

第二组

号  码

135

138

239

240

324

325

329

单  位

10计软

10计软

09通信

09通信

08计信

08计信

08计信

 

 

 

 

 

第三组

号  码

118

119

162

241

359

353

354

223

单  位

10信本

10信本

10通信

09通信

08软本

08通信

08通信

09软本

 

 

 

 

 

十一、学生男子组跳远决赛                 8人

 

第一组

号 码

 

 

 

 

 

 

 

 

单 位

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

十二、学生女子组跳远决赛                  8人

 

第一组

号 码

 

 

 

 

 

 

 

 

单 位

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

十三、学生男子组4×100m预决赛            9 队 2 组

第一组

 

号  码

104

106

110

111

123

126

129

130

226

228

258

259

201

203

209

210

337

338

339

340

单  位

10信本

10计软

09计信

09软本

08通信

 

 

 

 

 

 

 

 

第二组

 

号  码

142

149

150

151

246

255

256

257

301

302

305

356

315

316

318

319

单  位

10通信

09通信

08软本

08计信

 

 

 

 

 

 

 

 

十四、学生女子组4×100m预决赛           8 队 2 组

 

第一组

 

号  码

115

118

120

121

134

139

140

141

215

216

224

225

349

350

351

352

单  位

10信本

10计软

09软本

08通信

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第二组

 

号  码

154

156

159

160

236

238

241

242

310

311

312

358

325

326

327

328

单  位

10通信

09通信

08软本

08计信

 

 



 

 

 

 

学生运动员号码对照表

 

10级计信、计本

学生男子组

101    刘兴家   100m   跳远     102    张  峰   100m     

103    谢雨城   100m        104    王  浩   200m   4×100m

105    李承乾   200m   800m      106    谭  明   200m   4×100m

107    李平易   400m        108    王  钰   400m

109    梅孜天   800m   跳远     110    彭  卫   4×100m

111   卜  哲   4×100m

学生女子组

112     张笑男     100m        113    周家琪   100m

114    严  燕   200m   800m      115    韩晓燕   400m   4×100m

116    杨  莹   400m        117    王宏菲   800m  

118    徐  斌   跳远    4×100m    119    潘静怡   跳远

120    王泽楠   4×100m        121    田  源   4×100m

 

 

10级计软

学生男子组

122    王冠男   100m      123    魏汉秦   100m   200m                    4×100m

124    张  强   100m   400m   125    臧贻旭   200m

126    王政波   400m   4×100m    127    张荣健   800m

128    吕世剑   800m      129    徐玉玺   4×100m

130    于文孟   4×100m     131    高  越   跳远  

132    田家京   跳远

学生女子组

133    刘琳琳   100m   800m   134    邢翠云   100m   4×100m

135    李芳玲   100m   跳远   136    王希燕   200m   800m

137    张单单   200m      138    段晓燕   400m   跳远

139    王晓旭   400m   4×100m    140    郑  奇   4×100m

141    徐  娜   4×100m

 

 

10级通信

学生男子组

142    汤宝铮   100m   4×100m    143    崔  聪   100m

跳远

144    靳桂博   100m   跳远   145    刘  建    200m

146    刘新鹏   400m   跳远   147    杨  鹏   800m

148    项泽文    800m        149    逯义纯   4×100m

150    王  雷   4×100m     151    杨甲鹏   4×100m

学生女子组

152    赵  爽   100m      153    张艳颖   100m

154    李克娇   100m   4×100m    155    刘秀秀   200m   800m

跳远

156    戴  欢   400m   4×100m    157    郑元华   800m

158    孙礼红   800m        159    刘晓娜   4×100m

160    谢文倩   4×100m     161    董  冉   跳远

162    刁礼颖   跳远

 

 

09级计软、计本

学生男子组

201    周承倜   100m   4×100m    202    郭锡刚   100m

203    徐  明   100m   4×100m    204    杨晓东   200m

205    崔路路   200m        206    郎咸平   800m

207    申  远   跳远         208    孙浩荃   跳远

209    姚  晓   4×100m       210    周鸿超   4×100m

学生女子组

211    李亚洲   100m         212    马  文   100m   

213    李建芬   100m      214    杨  茹   100m

215    贾娟娟   200m   4×100m    216    耿姗姗   200m   4×100m

217    张  莹   400m   800m      218    李惠萌   800m

219    张  燕   800m        220    毛愫愫   跳远

221    赵若莹   跳远         222    孟  瑶   跳远 

223    刘楠楠   跳远         224    刘春丽     4×100m

225    李媛     4×100m

 

 

 

09级计信

学生男子组

226    王海龙   100m   200m      227    胡  宾   800m

4×100m

228    王敏凯   800m   4×100m   229    王浩博   800m   跳远

258    刘潇     100m   200m      259    林敬杰   400m   4×100m

400m   4×100m

260    谢忠强    400m   800m

学生女子组

230    刘学慧   100m        231    陈云香   100m

232    赵仁美   100m        233    王玉峰   100m

234    葛璐瑶     400m        235    侯秀艳   800m

 

09级通信

 

学生女子组

236    王  鹏   100m   4×100m   237    张倩茹   400m

238    张  琪   800m   4×100m    239    陈  璇   跳远    4×100m

240    王  娜   跳远         241    吴丹丹   跳远

242    王红梅   4×100m

     

学生男子组

243    苏成志    100m        244    刘  辉   100m   200m

245    于广磊   100m   跳远     246    于腾飞   100m   4×100m

247    岳元鹏   200m         248    袁学坤   400m

249    孟晨飞   400m        250    魏海彬   400m

251    巩付鑫    800m        252    赵飞杰    800m

253    杜建平   800m        254    王子伦   800m

255    崔翔宇   跳远    4×100m    256    张双勇   4×100m

257    王业飞   4×100m    

 

 

 

 

 

 

 

08计本、计软

 

学生男子组

301    孔  超   100m   200m   302    肖永佳   100m   跳远

4×100m          4×100m   

303    王  磊   100m      304    黄传聪   200m

305    马丙展   400m   4×100m   306    吴  楠   800m

跳远

307    石文杰   800m        308    谢明雪   跳远

309    杨明斌   跳远         356    刘晓东   100m   4×100m

357    任永宁     800m

学生女子组  

310   韩如云   100m   4×100m    311    刘  莹   100m   4×100m

312    于蓓佳   200m   4×100m    313    李桂丰   800m  

358    刁元春     100m   4×100m    359    朱娜娜     跳远

 

08计信

 

学生男子组

314    苏超     200m      315    付华阳   400m   4×100m

316    李斌   400m   4×100m    317    钱京营   800m

318   王霆   4×100m     319    刘鹏飞   跳远   4×100m

320    宋永超   跳远  

学生女子组  

321   姚燕娜   100m    322   祝亚婷   100m

323   周宁宁   400m      324    张欣欣   800m   跳远

325    秦艳辉   4×100m    跳远   326    刘英梅   4×100m

327    刘桂秀   4×100m     328    吴晓亮   4×100m

329    张军玲   跳远

 

 

 

08通信

 

学生男子组

330    魏本星   100m      331    路群启   100m

332    黄火薪   200m      333    刘正   200m

334    王腾腾   400m      335    王振   400m

336    郭  强   800m      337    冯少楠   4×100m

338    黄承强   4×100m     339    李金辉   4×100m

340    公磊   4×100m    跳远   341    葛驰汝   跳远

342    李凯   跳远

学生女子组  

343    陈  静   100m      344    秦绪飞   100m   800m

345    吴  超   200m      346    高  莹   200m

347    张琳园   400m      348    冉丽萍   400m

349    姬萌萌   4×100m     350    徐楠楠   4×100m

351    邵晨光   跳远   4×100m    352    王  琳   跳远   4×100m

353   纪真真   跳远    354   毛泽琼   跳远

355    李薪   800m     

 

 

西南门

检录处

主席台

跳远

10通三

10通二

10通一

10计本

10计信

10软二

10软一

09通三

09通二

09通一

09计信二

09计信一

09计本

09计软二

09计软一

08通三

08通二

08通一

08计信二

08计信一

08计本二

08计本一

08软件

100米起点

200米起点

400米800米起点

运动员换衣处