运动会 运动会演讲稿 运动会秩序册 运动会口号 运动会主持词 运动会广播稿 运动会加油稿 运动会解说词 运动会开幕词 运动会入场词 运动会通讯稿
运动会赞词 运动会宣传语 运动会总结 运动会闭幕词 运动会介绍词 运动会策划书  
您现在的位置:个人写作范文 > 运动会写作 > 运动会秩序册 正文

中小学生田径运动会秩序册

2012-11-29 运动会秩序册  

石庙镇中小学生二0一二年

 

主办单位:石庙镇党委、政府

石庙镇教委

承办单位:石庙镇第一中学

比赛地点:石庙镇第一中学田径场

比赛时间:二0一二年四月十二日

 

主 席团 成员

樊洪明   姚先亮   谷文静   侯学利  张  军   陈玉华

邓花柱   李建国   马本升   赵书友

 

组委会成员

主  任:谷文静

副主任:陈玉华  李建国

委  员:马本升  赵书友  马丰铭  刘英波  杜召水

田建军  李付斌  巩林斋

 

比赛日程表

 

4月12日早7:50各班在指定位置集合

4月12日上午8:00开始

开幕式

比赛

4月12日下午2:00比赛

4月13日上午8:00比赛

4月13日下午2:00比赛  闭幕式

 

作息时间表:

早饭:6:30

上午:8:00——12:00

午饭:12:00

下午:2:00——5:30

晚饭:5:50

开  幕  式

 

一、石庙镇中小学生二0一二年春季田径运动会开幕。

二、大会仪仗队、运动员入场。

三、奏国歌。

四、     同志代表党委、政府至开幕词。

五、观看文艺表演。

六、大会仪仗队、运动员退场,比赛开始。

 

闭幕式

一、开会

二、公布成绩

三、大会组委会领导宣布精神文明代表队

四、发奖

五、大会组委会致闭幕词

六、大会胜利闭幕

 

 

大会裁判员名单

总裁判长:李志彬

径赛裁判长:田峰

检录处裁判长:管宝河

裁判员:李振东  李成军

起点裁判长:马丰铭

裁判员:刘风建  孙曙光  路美东  李付斌

终点裁判长:田峰(兼)

计时长:杜召坤

计时员:张德鲁 卢敏李成顺 贾永刚 颜成光姚同晶

名次长:巩林斋

裁判员:董树民 钟宝强刘利明 刘俊海 成新强刘登武

终点记录:李园园(八·五)  李静(八·五)

司线员:刘鑫超(八·五)  张春波(八·五)

田赛裁判长:李冬梅

铅球组组长:高超

裁判员:颜洪增  田霞霞  田菲

铁饼组组长:谷训青

裁判员:田春芳  李霞  姚萍

标枪组组长:魏兆明

裁判员:王慧  李绍爱  范淑华

跳高组组长:路好涛

裁判员:韩双燕  史蕾  吴玉娥

跳远、三级跳远组组长:李连泉

裁判员:韩春花  彭泽云  曾庆芳

宣传组组长:董蕾

裁判员:邵婷婷  张爱霞

场地器械、扩音设备组:刘英波

裁判员:张华  田德贞  赵兴军  梁惠民

检查裁判组组长:田建军

组员:学生会成员

总记录裁判长:马本升

组员:康文东  王同明  马召敏  祝秀亭

大会医疗人员:臧永刚

保卫组组长:赵书友

组员:杜召水  孙立升  梁跃军

运动员分组号码对照表

 

初一·一班   领队:刘丰健   教练:

001 张兴宝  002 杜洪涛  003 董丙晨  004 王浩鑫

005 康彬彬  006 王思远  007 张婷婷  008 李荣甜

009 管玉鑫  010 刘娜    011 刘倩    012 赵冉

初一·二班   领队:成新强   教练:

013 陈旭    014 康梦杰  015 谷年东  016 颜希成

017 杜林    018 田昊    019 王珍    020 李承美

021 张登花  022 石秀倩  023 康法艳  024 刘玉静

初一·三班   领队:颜洪增   教练:马务涛

025 程召伟  026 马务涛  027 刘宏    028 刘玉杰

029 张延成  030 张帅    031 亓倩倩  032 刘文静

033 于泮雯  034 刘婕    035 刘如梦  036 王思文

初一·四班   领队:杜乾    教练:王岩

037 刘震生  038 张全金  039 谷训凯  040吴斐

041 刘扬    042 李虎    043 邓梦梦  044 刘文静

045 张婷    046 刘萍    047 赵鑫    048 刘莹

初一·五班   领队:李冬梅   教练:

049 马庆涛  050 颜希靖  051 康延波  052 康吉哲

053 魏奇    054 赵本杰  055 田帆    056 李悦

057 李霞    058 李梦    059 吴晓文  060 刘佳

初一·六班   领队:刘登武   教练:李哲

061 亓家辉  062 李哲    063 逯化帅  064 韩强

065 郭同同  066 李忠    067 刘亭亭  068 刘雨

069 刘梦雨  070 王云飞  071 李盼    072 康敏

 

初二·一班   领队:孙曙光   教练:吕淑敏

073 康存强  074 常书杰  075 高召飞  076 葛伟强

077 刘延斌  078 张登勇  079 周颖    080 王静

081 陈晓雪  082 刘凯旭  083 王娜    084 康悦

初二·二班   领队:颜成光   教练:刘智勇

085 陈猛猛  086 李义文  087 王强    088 胡云超